您当前位置: 网络问政> 部门信箱> 人社局> 信件内容
信件内容
信件标题: 新农合和城乡居民医保整合问题
信件编号: 201903100006
来信时间: 2019-03-10 15:06:57
浏览次数: 660 次
信件内容: 我在无为县洪巷镇,请问新农合和城乡居民医保整合何时开始?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2019-03-13 08:08:41
回复内容: 网友,您好: 根据《中共安徽省委办公厅、安徽省人民政府办公厅关于印发 <芜湖市机构改革方案> 的通知》(厅〔2019〕11号)和《中共芜湖市委 芜湖市人民政府关于印发 <无为县机构改革方案> 的通知》(办〔2019〕4号),新农合和城镇居民医疗保险相关职能均划转至医疗保障局,目前无为县机构整合正在开展中,具体整合时间待机构改革后对相关职能进行调整后才能确定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意