您当前位置: 网络问政> 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题: 扶贫
信件编号: 201903090002
来信时间: 2019-03-09 13:08:10
浏览次数: 467 次
信件内容: 县长您好 !请问2019年全县扶贫有什么政策 谢谢!
回复内容
回复部门: 县长信箱
回复时间: 2019-03-11 08:08:25
回复内容: 网友您好: 针对你咨询的问题,我镇相关工作人员予以回复如下:2019年我县扶贫政策尚未正式下文。根据2018年的扶贫政策,贫困户享受的主要政策有:自种自养达到一定规模的可享受产业奖补补贴,家中有非义务教育的在校生可享受教育扶贫补助,符合危房改造建设条件的可享受危房改造政策,贫困人口在省内就医可享受"351"、"180"政策,对符合就业条件的贫困户可申请公益性岗位或在居家就业基地务工。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意满意不满意